Всё о CTF в России

IsetCTF: соревнования для школьников и студентов колледжей Свердловской области

2019-11-08 19:32:03

16-17 ноября состоится отборочный этап Первых открытых соревнований по информационной безопасности среди школ и колледжей Свердловской области "IsetCTF". Казалось бы, типичное начало анонса, если бы не несколько необычных вещей.

Во-первых, организаторами соревнований выступают АРСИБ и Хакердом. При поддержке Министерства Образования и Департамента Информатизации и Связи Свердловской области, а также Технопарка высоких технологий Свердловской области и Уральского федерального университета.

А дальше — самое интересное. Разработчиками отборочного этапа выступает команда PASECA, а финала, который состоится 14 декабря, команда C4T BuT S4D. Как вам такая смесь?

Если вы впервые видите эти названия, то спешим вас заверить — будет круто. Круто, сложно и интересно.

Введите описание изображения

Во-вторых, участвовать в отборочном этапе можно индивидуально. Если вдруг вы окажетесь настолько круты, что в одиночку попадете в топ-10, то на финал сможете собрать команду из своего учебного заведения из людей, которые не принимали участие в отборе.

Если про CTF вы слышите впервые, команду собрать не можете, но хотите, то поискать тиммейтов можно в чате. И не забудьте ознакомиться с литературой.

Основная цель соревнований IsetCTF — совершенствование теоретических и практических навыков участников в области информационной безопасности

Опыт показывает, что участие в CTF действительно помогает формировать видение основных проблем обеспечения ИБ и практической реализации их решения. Ну и, само собой, соревнования призваны ориентировать участников на получение образования и трудоустройство в сфере инфо-коммуникационных технологий и ИБ.

А теперь полезные данные:

Даты отборочного этапа: с 12:00 16 ноября до 20:00 17 ноября (UTC+5, МСК+2)

Количество участников в команде: не более 5. Также обращаем внимание, что в финале принимают участие только команды с составом из одного учебного заведения.

Дата финала: 14 декабря

Место проведения финала: Технопарк высоких технологий Свердловской области (г. Екатеринбург, ул. Конструкторов, 5)

Регистрация: https://isetctf.aciso.ru/

Чат: https://t-do.ru/isetctf