Всё о CTF в России

О проекте CTF News

Добро пожаловать на CTF News! Здесь вы найдёте новости о предстоящих или уже прошедших соревнованиях формата Сapture the Flag, интервью, фото и многое другое из жизни российского CTF-сообщества.

Наш проект открыт для всех желающих. Организуете CTF у себя в городе, хотите собрать команду в ВУЗе или поделиться успехами и опытом с другими игроками? Напишите нам об этом, используя функцию «Добавить новость» или свяжитесь с главным редактором. Мы с радостью опубликуем вашу новость, чтобы о ней узнало как можно больше интересующихся CTF.

Немного об истории нашего появления: идея проекта CTF News появилась в 2014 году на круглом столе, проведенном во второй день финала всероссийских студенческих соревнований по информационной безопасности RuCTF. В ходе этого мероприятия встал вопрос о преемственности в российском CTF-сообществе: кто придёт на смену игрокам команд, которые уже закончили учёбу в вузах и больше не смогут принять участие в студенческих CTF-соревнованиях? Для формирования преемственности и был создан информационный портал CTF News: здесь каждая команда сможет оставить след в истории, а игроки — узнать новости о CTF в России.

Также мы ведём канал в Телеграме и публичную страницу ВК.

По всем вопросам пишите на почту ctf@aciso.ru

Набор наших логотипов доступен по ссылке.

Введите описание изображения

Проект CTF News создан межрегиональной общественной организацией «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности».