Всё о CTF в России

SibirCTF-2016 пройдет в Томске в формате attack-defense

2016-08-28 11:06:27

Введите описание изображения

С 29 сентября по 1 октября в Томске в третий раз будут проходить межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности в Сибирском федеральном округе SibirCTF-2016. Вчера организаторы открыли регистрацию — успевайте присоединиться!

В соревнованиях SibirCTF-2016 могут принять участие студенческие команды из разных городов России, состоящие из студентов, магистрантов, аспирантов и выпускников, которые выпустились не раньше 1 января 2015 года.

SibirCTF относятся к соревнованиям 2 уровня. Это значит, что к участию в них уже приглашены победители дружественных CTF-соревнований на Алтае, в Новосибирске, Югре и в некоторых других городах. Кроме того, присоединиться к соревнованиям в Томске приглашают участников из других регионов. Зарегистрировать команду можно по ссылке.

Помимо соревнований в формате attack-defense для участников SibirCTF-2016 будут организованы конференция, посвященная актуальным вопросам CTF-движения, и соревнования на открытой местности. Подробнее о программе мы расскажем позже на CTFnews.ru.

Вы можете присоединиться к SibirCTF в качестве гостя или докладчика: для этого нужно написать на почту gulyaevai@tomsk.gov.ru. Направление тем для докладов можно посмотреть на сайте.

Организаторы SibirCTF-2016 — CTF-команда keva (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники), ТУСУР, Администрация Томской области, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ). Поддержку соревнованиям в этом году оказывают Сбербанк и Ростелеком.

Введите описание изображения