Всё о CTF в России

Команда из Иннополиса стала победителем NSK CTF в Новосибирске

2017-03-27 13:50:28

Команда из Университета Иннополис Espacio (Республика Татарстан) стала победителем соревнований NSK CTF, которые проходили в Новосибирске в воскресенье, 26 марта.

Введите описание изображения

NSK(S)CTF — серия открытых турниров по информационной безопасности, которые проводятся в Сибирском государственном университете телекоммуникаций и информатики с 2016 года: открытые региональные — для студентов и областные соревнования — для школьников.

В этом году в task-based CTF для школьников участвовали 15 команд не только из заведений Новосибирска и области, но и из Томска (Школа Юного Безопасника). На следующий день, 26 марта, был проведен первый attack-defense NSK CTF для студенческих команд.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

География NSK CTF 2017 по сравнению с прошлым годом стала значительно больше: в этот раз в Новосибирск приехали команды не только из городов Сибири (Новосибирск, Омск, Томск, Барнаул, Красноярск), но из Екатеринбурга и Иннополиса — в общей сложности 17 команд.

Подробнее про участников и систему с «умными домами» (а сервис на NSK СTF был визуализирован именно так) мы расскажем на CTF News чуть позже.

Введите описание изображения

Пока что — самое главное. Результаты!

1 место — Espacio (Университет Иннополис)

2 место — Destructive Voice (УрФУ, Екатеринбург)

3 место — Suslo.pas (НГУ, Новосибирск)

Полный скорборд будет доступен в ближайшее время у нас в группе.

Миллион фотографий сейчас обрабатывается и тщательно отбирается, поэтому — наберитесь терпения. Всё скоро будет.