Всё о CTF в России

Tinkoff CTF: загадки гиперкуба, капибары и челленджи

2024-03-21 18:10:22

Tinkoff CTF

Захватывающее пространство для испытаний

В этом году участники попадут в тессеракт — Гиперкуб, где пересекаются параллельные миры, время течет и останавливается, а каждая грань хранит тайны бесконечной Вселенной. Вас ждут задания на безопасность в вебе, мобильных приложениях и инфраструктуре, а еще криптографию.

Две лиги — для новичков и опытных

Решать задачи будет интересно как опытным участникам CTF-форматов, так и специалистам по безопасности и тем, кто никогда не участвовал в таких испытаниях. Например, разработчикам, инженерам, аналитикам и другим ИТ-специалистам. Можно выбрать лигу по скиллам и потренироваться в демо-версии заданий.

Лига новичков подходит тем, кто раньше не сталкивался с CTF. Задания будут интересны разработчикам, SRE- и QA-инженерам, аналитикам и другим ИТ-специалистам. По уровню сложности рассчитаны на мидл- и сеньор-специалистов.

Лига опытных будет интересна всем, кто уже участвовал в CTF или работает в сфере информационной безопасности.

Турнир пройдет с 20 по 21 апреля в формате Jeopardy, продолжительность — 36 часов.

Регистрация через Телеграм: в боте найдете индивидуальную ссылку для входа на платформу. Регистрация открыта до 19 апреля 23:59 по Москве.

Два формата — онлайн и в ИТ-хабах Тинькофф

Проходите задания как удобно: онлайн из любой точки или в центрах разработки в 16 городах России, Беларуси и Казахстана. Там ждут удобные места для выполнения заданий, общение с командой, активности, вкусная еда и напитки, зоны для отдыха и работы. Разгадывайте тайны вместе с единомышленниками — нетворкайте, прокачивайте знания и навыки в хакинге и защите от уязвимостей.

Комьюнити

Задания можно проходить одному или в команде до трех человек.

Если есть проблемы с поиском тиммейтов - не отчаивайтесь! Организаторы помогают собрать команду: просто перейдите в бота @itstinkoff_ctf_bot, чтобы познакомиться с участниками, желающими объединиться.

Еще организаторы помогут тем, кто никогда не участвовал в CTF. Например, после регистрации откроются демо-задания, которые можно порешать перед соревнованием и потренироваться. Вместе с задачами опубликованы райтапы, а на сайте организаторов собраны статьи, выступления и разборы.

Tinkoff CTF

Победителям — деньги и капибара

  • в лиге новичков призовой фонд — 540 тысяч рублей на первые 3 места

  • в лиге опытных между топ-3 разделят 960 тысяч рублей

  • топ-15 команд в каждой лиге получат легендарную плюшевую капибару

На сайте найдете ответы на частые вопросы

Связаться с организаторами можно по почте meetup@tinkoff.ru

Крутые хакеры уже вступили в чат в Телеграме, присоединяйся и ты!