Всё о CTF в России

Стартовал семейный IT-марафон 2024

2024-03-13 13:18:23

Семейный IT-марафон

Координационный центр доменов .RU/.РФ приглашает детей и родителей принять участие в 8-м Всероссийском семейном IT-марафоне.

Регистрация семейных команд открыта до 22 апреля. Соревнования пройдут на сайте интерактивного образовательного проекта "Изучи интернет — управляй им" до 15 мая.

IT-марафон проводится Координационным центром совместно с Академией инновационного образования и развития при поддержке компаний "Ростелеком" и Рег.ру. Информационные партнеры мероприятия – Фонд "Разумный интернет" и домен .ДЕТИ.

IT-марафон состоит из двух этапов:

  1. Творческое задание: командам потребуется подготовить пост об IT-марафоне для соцсетей и Путеводитель для семьи по каталогу лучших ресурсов с адресом в домене .ДЕТИ

  2. Онлайн-турнир по теме "Цифровая культура": турнир включает 24 игровых задания разной сложности о цифровом этикете и субкультурах, трансформации профессий под влиянием новых технологий, информационной и медиаграмотности, цифровой экономике и универсальном принятии

Победителей ждут дипломы и ценные подарки. Игрокам команд, занявших призовые места, будут вручены сертификаты крупных маркетплейсов Рунета.

Отдельные призы подготовлены для капитанов команд-победителей — сертификаты от компании Рег.ру на регистрацию домена .ДЕТИ и создание сайта с помощью конструктора сроком на 1 год.

Участники онлайн-турнира, не попавшие в лидеры, получат электронные грамоты.

Результаты IT-марафона будут объявлены в Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

"Изучи интернет — управляй им" — это интерактивный сайт, викторина и приложение, которые помогут разобраться в тонкостях устройства интернета и цифровых технологий, стать опытными интернет-пользователями и научиться безопасному серфингу в сети. Также проект призван пробудить интерес школьников к профессиям, связанным с цифровыми технологиями. За 7-летнюю историю Семейного IT-марафона участие в нем приняли 650 семейных команд со всей страны — это несколько тысяч детей, их родителей и друзей.