Всё о CTF в России

«Школа Кода Безопасности» приглашает на дистанционные занятия

2022-12-08 14:09:09

Введите описание изображения

«Код безопасности» открывает набор студентов на очередную сессию дистанционной «Школы Кода Безопасности» – образовательного проекта, посвященного технологиям защиты сетей и данных.

Занятия бесплатны!

Кому может быть интересна «Школа»?

В «Школу» приглашаются студенты и учащиеся партнерских вузов и колледжей, а также все, кто желает повысить уровень профессиональной подготовки в сфере информационной безопасности.

О чем будут лекции?

В этом году мы затронем следующие темы: история развития шифрования информации и использование наложенных средств защиты в сертифицированной операционной системе Linux.

Как стать студентом?

Чтобы стать студентом Школы «Кода Безопасности», необходимо зарегистрироваться по ссылкам ниже на все курсы или на отдельно интересующее занятие.

Расписание занятий

13 декабря в 11:00 (МСК)

Краткий обзор развития и использования методов шифрования информации (1,5 часа).

Зарегистрироваться

15 декабря в 11:00 (МСК)

ОС Astra Linux SE 1.7. Общие сведения и настройка подсистемы МСЭ средствами командной строки (iptables). Демонстрация, задание для самостоятельного выполнения (1,5-2 часа).

Зарегистрироваться

20 декабря в 11:00 (МСК)

СЗИ от НСД Secret Net LSP 1.11. Пример настройки подсистемы МСЭ и аудит соответствующих событий.

Разбор выполнения домашнего задания, демонстрация, задание для самостоятельного выполнения (1-1,5 часа).

Зарегистрироваться

22 декабря в 11:00 (МСК)

Подведение итогов по обеим темам.

Ответы на вопросы, закрытие школы.

Зарегистрироваться

Тем, кто по каким-то причинам не сможете присутствовать на занятии - будет предоставлена возможность посмотреть запись.

Выпускником школы «Кода Безопасности» будет считаться участник, который выполнит и пришлет домашние задания на проверку.

Все выпускники «Школы Кода Безопасности» получат именные сертификаты об окончании.

Компания «Код Безопасности» – российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих безопасность информационных систем, а также их соответствие требованиям российских, отраслевых и международных стандартов. Продукты «Кода Безопасности» применяются для защиты конфиденциальной информации, коммерческой тайны, персональных данных и сведений, составляющих государственную тайну. «Код Безопасности» стремится предоставить клиентам качественные решения для любых задач информационной безопасности, как традиционных, так и появляющихся в процессе развития высоких технологий.