Всё о CTF в России

OmCTF-2019 и OmCTF.School-2019

2019-04-15 13:38:12

OmCTF-2019

27-28 апреля в Омске пройдут межрегиональные соревнования в области информационной безопасности OmCTF-2019. Также в рамках мероприятия состоятся OmCTF.HQuest-2019 и OmCTF.School-2019.

К участию в OmCTF-2019 приглашаются студенты высших образовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций Сибирского федерального округа. Состав команды: не более 5 человек, всего ожидается 15 команд. Формат соревнований — attack-defense. OmCTF.School-2019 приглашают команды, состоящие из учеников бюджетных общеобразовательных учреждений г. Омска и Омской области. Лимит на участников в команде такой же — 5 человек, ожидается так же 15 команд. Формат — jeopardy.

Помимо этого, в рамках соревнований пройдут: семинар «Проведение тестирования ИС на возможность НСД», телемост с площадкой RuCTF и трансляция докладов с конференции, хак-квесты OmCTF.HQuest-2019, турнир по киберспорту от Омской КиберАрены и настолки от МосИгры.

Тематически CTF-соревнования погрузят участников в киберпанк-вселенную. Основа сюжета: конкурентная борьба международных корпораций в условиях ограниченности ресурсов и технологического прогресса, где командам придется взять на себя определенные роли.

Узнать больше обо всем этом вы можете на официальном сайте мероприятия. Также стоит помнить, что для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться: OmCTF-2019 и OmCTF.School-2019OmCTF.School-2019.

Организаторами мероприятия выступили Главное управление информационных технологий и связи Омской области, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), Омский государственный технический университет. Оператор площадки проведения: Агентство развития и инвестиций Омской области

Партнерами мероприятия стали: ООО «ДиЭй Сервис», ООО «Код безопасности», АО «Лаборатория Касперского», D-Link Corporation, ООО «СКБ», ПАО «Ростелеком», Группа компаний InfoWatch и многие другие.