Всё о CTF в России

К CTF-соревнованию в Омске присоединится команда из Москвы!

2015-04-18 07:37:11

Сегодня, 18 апреля, в Омском государственном техническом университете пройдет региональное соревнование в области информационной безопасности «OmCTF-2015». Как стало известно, в нём примут участие не только студенты омских вузов, но и команды из Москвы! CTF-команда НИЯУ МИФИ (Московский инженерно-физический институт) зарегистрировалась на соревнования в качестве гостевой команды. Она будет участвовать вне зачёта дистанционно.

– Для многих омских команд «OmCTF-2015» станет первым опытом участия в очных CTF-соревнованиях, – рассказывает Александр Мишурин, один из организаторов соревнования OmCTF. – Поэтому и задания для соревнования разрабатывались не самые сложные. И, возможно, участие в «OmCTF-2015» более опытной команды из МИФИ поможет омским студентам поддержать атмосферу соревновательности, игровой задор.

Само соревнование начнётся в 13:30 по омскому времени (10:30 по Москве) и будет продолжаться 4 часа. «OmCTF-2015» пройдет в формате jeopardy (решение задач по категориям: веб, крипто, реверс и т.п.). До начала соревнования команды и зрителей ждёт семинар по теме «Актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности».

Введите описание изображения

На фото: первые команды OmCTF-2015 в сборе!