Всё о CTF в России

NeoQUEST-2017: стартовала регистрация на индивидуальный CTF!

2017-01-27 15:11:46

Введите описание изображения

Открыта регистрация на отборочный online-этап NeoQUEST-2017 — ежегодного мероприятия по кибербезопасности, которое в этом году состоится в шестой раз. NeoQUEST — это индивидуальный CTF, который всегда проходит в два этапа. Он включает в себя не только онлайн-соревнование по кибербезопасности, но и открытое мероприятие «очная ставка», которое пройдет летом в Санкт-Петербурге (как раз в сезон белых ночей).

Первый этап (отборочный online-CTF) пройдет с 1 по 10 марта. Готовьтесь к экспедиции в бескрайние просторы космоса в составе исследовательской экспедиции! Вместе с космической легендой участников ждут разнообразные задания по категориям:

  • защищенность мобильных устройств;
  • reverse engineering;
  • криптография;
  • виртуализация;
  • безопасность сетевых и Web-технологий;
  • эксплуатация уязвимостей.

На «очную ставку», которая пройдет в Петербурге 29 июня 2017 года, приглашаются лучшие участники online-этапа. В течение 8 часов им предстоит соревноваться за главный приз — поездку на одну из международных конференций по кибербезопасности. Кроме того, посетить «очную ставку» могут все, кто интересуется информационной безопасностью — послушать доклады о современных механизмах безопасности, поучаствовать в различных конкурсах по киберзащите, посмотреть на демонстрации атак вживую. Пару лет назад там даже демонстрировали cold-boot атаку с использованием жидкого азота.

Участие бесплатно. Попробовать свои силы могут все желающие.

Регистрация открыта по ссылке

Подробнее о заданиях online-этапа тут

Подробнее про NeoQUEST можно почитать на сайте и в блоге на ХабраХабр (там же есть разборы заданий).