Всё о CTF в России

В Санкт-Петербурге открывают новый сезон CTF-тренировок

2016-10-10 22:38:17

Введите описание изображения

Организаторы проекта «CTF в Петербурге» открывают второй сезон семинаров-тренировок по информационной безопасности. Первое занятие пройдёт в это воскресенье, 16 октября.

«CTF в Петербурге» — проект развития CTF-движения для школьников и студентов ВУЗов Санкт-Петербурга. К семинарам-тренировкам по CTF приглашаются школьники, студенты и все заинтересовавшиеся компьютерной безопасностью независимо от уровня подготовки и осведомленности в теме.

«В CTF участники применяют те же навыки, которые требуются в реальной работе. Несмотря на это, им не учат ни в школе, ни в университете. И девятиклассник, и студент будут уметь одинаково мало. Поэтому отбросьте переживания за свой уровень и смело приходите. Начальных знаний никаких не требуется, нужно только иметь огромное желание разбираться в новом и быстро совершенствоваться в нём», — сообщают организаторы встречи в группе ВКонтакте.

На первой встрече участникам встречи расскажут, чем занимаются в группе «CTF в Петербурге», что интересного и полезного можно вынести с этих встреч, а после этого — проведут хакерскую викторину и ликбез по Linux.

Участие в семинарах бесплатно. Первое занятие начнется в это воскресенье, 16 октября, с 13:00 в корпусе ЛЭТИ на улице профессора Попова, 5. Нужна регистрация.