Всё о CTF в России

В Томске открылись соревнования SibirCTF-2016

2016-09-30 00:06:06

29 ceнтября в Томске в третий раз открылись ежегодные межрегиональные межвузовские соревнования по защите информации SibirCTF-2016. В этом году сибирский CTF начался с конференции для всех участников с общей темой «CTF — это просто!». Публикуем выступления докладчиков (в этом году они приехали не только со всей Сибири, но и из Екатеринбурга) и фотографии прямиком из Томска.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

«Почему классический CTF должен умереть», «Эволюция Honeypot» и несколько советов, как нужно проводить школьные CTF соревнования — об этом шла речь сегодня на конференции SibirCTF. Перед участниками с докладами выступали специалисты из Positive Technologies, Лаборатории Касперского и капитаны российских CTF-команд.

Подробнее ознакомиться с презентациями выступающих вы можете на сайте.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

30 сентября для команд проведут соревнования на открытой местности (подробности узнаете на месте), а 1 октября состоится очный турнир attack-defense.

Введите описание изображения

Организаторы SibirCTF-2016 — CTF-команда keva (Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники), ТУСУР, Администрация Томской области, Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ). Поддержку соревнованиям в этом году оказывают Сбербанк и Ростелеком.

Группa SibirCTF ВКонтакте