К проведению QCTF Starter 2016 присоединились Иннополис и Курган

Стали известны новые площадки для проведения соревнований по компьютерной безопасности QCTF Starter 2016! 27 ноября к CTF-турниру для новичков присоединятся города Курган и Иннополис (где недавно, кстати, впервые прошёл офлайн-CTF для 26 команд Республики Татарстан).

В Кургане соревнования пройдут на площадке Курганского государственного университета, а в Иннополисе — на базе Университета Иннополис (куда могут приехать участники из Казани и других городов республики).

Регистрация открыта до 24 ноября!

Введите описание изображения

QCTF — это соревнования по компьютерной безопасности, которые проводятся по обычным правилам CTF. В них участвуют команды из четырёх человек, можно меньше. Формат прост: команды решают задания, связанные с компьютерами (на языки программирования, сети, протоколы, файлы, операционные системы и так далее) и получают баллы за правильные ответы. Примеры заданий прошлых лет выложены на гитхабе, а тут есть их разбор.

Соревнования QCTF организует команда Хакердом из Уральского федерального университета. В этом году QCTF Starter состоится 27 ноября. Подробности и регистрация на сайте.

Хотите предложить свою площадку и провести QCTF Starter у себя в городе? Пишите организаторам на qctf@hackerdom.ru, это просто!