Уже в эту субботу, 17 февраля, в подмосковном городе Королёве пройдет финал первых CTF-соревнований среди школьников Московской области — J*CTF. 10 командам-финалистам, победившим в отборочном онлайн-туре, предстоит защищать компьютерные системы от атак на площадке Технологического университета.
Отборочный онлайн-тур J*CTF проходил 28-29 октября 2017 года, а участвовали в нём 143 команды со всех районов Подмосковья. Для некоторых из них это была первая возможность узнать, что такое CTF на практике. Оба тура проходят в формате task-based CTF.

(некоторые таски требовали выхода в свет)
По итогам первого тура победителями стали команды
-
Квант 10 МБОУ Гимназия №2 «Квантор»
-
Team1 МБОУ СОШ №29
-
Лидеры МБОУ Лицей №6
-
Троянский конь Апрелевская СОШ №1
-
CERT МАОУ Апрелевская СОШ №3
-
Лидер МБОУ Гимназия №1
-
МБОУ Обуховская СОШ МБОУ Обуховская СОШ
-
НХСШ10А МОУ Ново-Харитоновская СОШ №10
-
357375 МАОУ «Видновская СОШ № 10»
-
Hotcock_Miami МБОУ СОШ №24 г. Мытищи
Победителя узнаем в эту субботу!
Соревнования J*CTF организуют Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ) и Технологический университет при поддержке Минобороны России, Минкомсвязи России, Минобрнауки России, ФСТЭК России, ИПИ РАН, ФУМО.