Altay CTF в Барнауле: открытые лекции по темам кибербезопасности и интернета вещей уже в это воскресенье!

С 25 по 27 июня в Алтайском крае (г. Барнаул) пройдут ежегодные соревнования по информационной безопасности AltayCTF – 2017. Уже в это воскресенье на площадке АлтГТУ им. И. И. Ползунова пройдут открытые лекции от партнеров соревнований, прийти и поучаствовать могут все желающие!

Темы лекций — «Интернет вещей», «Практическая декомпиляция C++ кода», «Несанкционированный доступ к информации, повышение привилегий в Windows на примере mimikatz».

Старт лекций в 14:00, адрес — новый корпус АлтГТУ им. И. И. Ползунова, пр. Ленина, 46, 4 этаж.

Сами соревнования — очный task-based тур AltayCTF пройдут 26 июня, в понедельник. Вечером того же дня — подведение итогов и разбор заданий.

В Алтайском крае очные CTF-соревновния проходят с 2015 года как для школьников, так и для студентов. Как правило, в них участвуют команды из Алтайского края, Новосибирска, Омска, Красноярска, Томска и других близлежащих сибирских регионов.

Подробнее о событии в группе ВК

Введите описание изображения

Организаторами соревнований «AltayCTF – 2017» выступают Ассоциация руководителей служб информационной безопасности (АРСИБ), Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова, CTF-команда АлтГТУ SharLike.