
**21 октября с 09:00 до 15:00 (по Екатеринбургскому времени) на базе «Точки кипения» по адресу: ул. Советская, 1Б состоятся соревнования по информационной безопасности Perm CTF Challenge. **
К участию в чемпионате приглашаются студенты первого и второго курсов бакалавриата и специалитета, а также старшеклассники с 9 по 11 класс.
Для участия необходимо собрать команду от 2 до 5 человек и зарегистрироваться по ссылке.
Расписание ( по Екатеринбургскому времени)
Дата проведения: 21 октября 2023 г.
Место: г.Пермь, пространство «Точка кипения» (ул. Советская, 1Б)
09:00-10:00 — сбор участников
10:00-15:30 — проведение чемпионата
15:30-16:00 — подведение итогов
На соревнованиях будут представлены различные категории заданий:
-
веб,
-
компьютерная криминалистика,
-
разведка по открытым источникам сети,
-
обратная разработка,
-
взлом виртуальной машины,
-
криптография.
Соревнования рассчитаны на новичков, которым нравится изучать ИТ, поэтому эксперты запланировали серию открытых мастер-классов для того, чтобы помочь подготовиться к играм.
Первое занятие запланировано на 30 сентября в 11:00 в ПНИПУ.
Подробная информация по обучающим мероприятиям будет опубликована в VK-сообществах PermCTF и Лаборатории компьютерной безопасности | ПНИПУ.
Не так часто в Перми проводятся мероприятия подобного рода. Получается, это отличный повод получить первые практические навыки в информационной безопасности, познакомиться с другими командами и обменяться опытом, — поделился Максим Кузнецов, студент второго курса магистратуры электротехнического факультета и один из организаторов PermCTF.
Победителей и участников ждут призы от спонсоров: Лаборатория Касперского, УралФД, Яндекс.Облако.
Дополнительная информация:
Чат для поиска команды: https://vk.com/wall-168686655_651
Организатор: Белякова Ксения Сергеевна belyakova_ksenia@bk.ru https://t.me/blkvksn
Организаторами Чемпионата выступают ГБУ «Центр информационного развития Пермского края», Пермский Сетевой ИТ-Университет и организационный комитет PermСTF.