Всё о CTF в России

Открыта регистрация на OmCTF-2024

2024-03-18 16:09:24

OmCTF 2024

OmCTF 2024 — региональный (с межрегиональным участием) чемпионат по информационной безопасности. Соревнования проводят с 2014 года, и за это время организаторы точно убедились, что больше всего любят участники!

Начало 13 апреля 2024 года с 10:00 до 20:00 по местному времени (МСК +3). Время проведения может измениться, советуем следить за информацией на сайте соревнований.

Чемпионат пройдет очно на базе общегородского пространства "Точка кипения" по адресу: г. Омск, ул. М. Жукова, 21.

Что вас ждет?

  • горячий формат attack-defence

  • уникальные сервисы в теме метавселенных

  • 8 часов противостояния между командами в киберсреде

  • новые знания, обмен опытом и проверка самых смелых гипотез по выявлению и устранению уязвимостей систем

OmCTF 2024

Как понять, что я подхожу?

Проверь свое соответствие по пунктам:

✓ заявку на участие могут подать студенты, получающие высшее образование или обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях Сибирского федерального округа

✓ ты учишься по направлению "Информационная безопасность" или по другой технической специальности

✓ на момент проведения чемпионата всем тиммейтам должно быть не менее 15 лет и не более 26, наставнику - от 18 лет включительно

✓ в твоей команде не менее 4 и не более 7 участников от одного образовательного учреждения

Обращаем ваше внимание, что количество команд лимитировано и равняется 10. Организаторы предоставляют квоту по одной команде от ОмГУ, ОмГТУ, СибАДИ, ОмГУПС и ОАТ.

Легенда чемпионата

В самом сердце Метавселенной, где сливаются грани реальности и виртуальности, существует загадочный мир, известный как Alfheim. Это удивительное пространство, которое обладает огромными ресурсами и высокими технологиями, стало ареной для хакеров.

Здесь, в самом центре Alfheim, во владении каждой команды имеются могущественные сервисы, каждый из которых обладает ценнейшими функциями и информацией, что притягивает внимание других команд со всех уголков метавселенной.

Состязания в Alfheim — это трудная схватка, технологическое противоборство за будущее метавселенной. Каждая команда стремится укрепить свое господство, атакуя и защищая сервисы, ведь именно в их объединении лежит сила.

Отправьтесь в это таинственное пространство и докажите всем свое мастерство! Покажите, кто достоин стать верховным правителем этого загадочного мира!

Регистрация

Подать заявку, почитать описание чемпионата и документы можно здесь: https://omctf.ru/

Группа ВК: https://vk.com/omctf2024

Связаться с организаторами можно по почте: pslozhnikov@omgtu.ru

OmCTF 2024

Организаторы турнира: Министерство цифрового развития и связи Омской области, Омский государственный технический университет (ОмГТУ), Ассоциация руководителей служб информационной безопасности.

Партнеры турнира: Ассоциация цифрового развития Омской области "Омская Цифра", DA IT Company, РусХост, СибСР, СКБ, РусБИТех-Астра, Ideco, UserGate, InfoWatch.