Всё о CTF в России

Соревнования по компьютерной безопасности в Беларуси выходят на новый уровень!

2023-03-01 00:00:00

Введите описание изображения

В конце прошлого года студенты факультета математики и информатики Гродненского государственного университета им. Янки Купалы провели NY Quest 2022.

В квесте приняли участие представители Беларуси, России и республики Казахстан. Кого-то удалось распознать довольно быстро, а часть хакеров сохранили инкогнито даже по окончании проведения соревнований.

«В результате интенсивных розыскных мероприятий не все ники были распознаны. Наверно в этом интрига дистанционных соревнований, в частности соревнований по кибербезопасности ...» - команда квеста N.Y.QUEST.2022

С самого начала лидировали участники под никами scimus_verum, wer_ich_bin, radioegor146 и abc. О ребятах из казахской команды scimus_verum мы уже рассказывали в рамках пост-релиза о VI Кубке CTF России. Сборная занимает первую строчку рейтинга CTF-команд Казахстана и участвовала в главном российском соревновании по информационной безопасности в качестве особых гостей.

Второе место разделили Григорий Беззубик, студент 3 курса специальности "Компьютерная безопасность" ГрГУ им.Янки Купалы, и Никита Лавринович, студент факультета прикладной математики и информатики Белгосуниверситета.

Почетное третье заняли Герасимов Сергей Вячеславович, ведущий разработчик AO НСПК (РФ), и Ярослав Драчев, студент 3 курса специальности "Компьютерная безопасность" ГрГУ им.Янки Купалы.

ТОР-25 участников Квеста приглашаются на очный тур (без отбора) соревнований по защите информации Junior.Crypt.2023.

В рамках олимпиады также будет представлена так и нерешённая участниками N.Y.QUEST.2022. задача под номером 1.

Организаторы приглашают всех желающих и на турнир для программистов по криптографии и методам искусственного интеллекта в защите информации, который состоится в конце марта - начале апреля 2023 года.

По всем вопросам пишите на адрес small@mf.grsu.by

Подробности проведения мероприятия, статистика и топ участников доступны в полном отчёте на сайте Гродненского государственного университета им. Янки Купалы: https://mf.grsu.by/news/attach?i=132&imp=s&lstart=0