Всё о CTF в России

В России наградят лучших CTF-энтузиастов в сфере ИБ

2020-12-09 16:30:58

Введите описание изображения

CTF-команда Kappa организует первую национальную отраслевую киберпремию «CTF-2020» в области информационной безопасности. Церемония вручения премии пройдёт 24 декабря 2020 года в онлайн-формате.

Премия создана для выявления и награждения лучших команд, мероприятий и сообществ в области академической информационной безопасности (CTF) России. Организаторы премии выявят лучшие российские практики в нескольких номинациях, среди которых — лучшая российская команда, лучшее российское соревнование, лучшие разработчики и так далее.

Лауреаты премии будут определены в три этапа:

  • С 12 по 20 декабря пройдёт общественное голосование — в каждой номинации любой желающий сможет проголосовать за кандидата в каждой номинации или предложить своего номинанта.
  • С 21 по 23 декабря по итогам голосования в каждой номинации составляется шорт-лист, в котором будут указаны три номинанта, набравшие наибольшее число голосов.
  • 24 декабря экспертный совет Премии выберет лауреатов, список которых будет объявлен на торжественной церемонии, состоящейся также 24 декабря.

Организатором Национальной киберпремии «CTF-2020» является CTF-команда «Каппа». Ознакомиться с правилами участия можно на официальном сайте мероприятия

«Команда Kappa Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург) является одной из наиболее известных команд в российском CTF-медиапространстве — как по эффективным выступлениям на различных соревнованиях, так и по созданным командой виральным проектам. Среди проектов, созданных текущими и бывшими членами команды — Telegram-канал Kappa CTF, публикующий новости о CTF-соревнованиях России, обзоры и прямые трансляции мероприятий» - так заявляют о себе организаторы этого мероприятия.

Контакты

Организаторы Национальной киберпремии:

Сайт: https://www.premiactf.ru/

Информационный партнер: https://t.me/kappactf

Почта для обратной связи: ctf2020premia@mail.ru