Всё о CTF в России

UralCTF 2020: итоги

2020-10-26 18:46:32

25 октября состоялся традиционный (уже 4-й по счету) турнир для школьников UralCTF.

Коронавирус не дремлет, поэтому соревнование проводилось онлайн, в формате task-based. Участие приняли более 150 школьников из Тюменской области, ХМАО-Югра, Свердловской и Челябинской областей.

С самого начала турнира завязалась ожесточенная борьба за лидерство (что, кстати, отметили и сами участники в качестве достоинства данного мероприятия), которая не утихала до самого конца. Состав тройки лидеров постоянно менялся, поддерживая интригу и азарт игроков. В итоге, буквально на последних минутах соревнования, победитель сменился в очередной раз. Таким образом, тройка финалистов выглядит следующим образом:

1е место - команда The Invisible Borsch Junior из г. Ханты-Мансийска 2е место - команда Sesc_ufu из г. Екатеринбурга 3е место - команда Izh eyik hedoq из г.Тюмени

Все победители получат дипломы победителей, кубки UralCTF и памятные ценные призы.

Согласно нашему опросу, UralCTF собрал довольно положительные отзывы, большинство игроков проголосовали за вариант «понравилось». Сами же игроки отметили, что таски были интересными, хоть и не очень сложными. Также было отмечено, что по сравнению с прошлым годом, стало больше сильных команд, что сделало соревнование очень захватывающим. Из недостатков было отмечено следующее: «они оповестили о начале регистрации пару школ в Екатеринбурге и сделали пост ВК, поэтому некоторые узнали о турнире за пару часов до закрытия регистрации».

Введите описание изображения

Сайт турнира: https://uralctf.org/