Всё о CTF в России

IsetCTF 2020 quals: минутка статистики

2020-10-11 16:40:27

Итак, всего на отборочные турнира зарегистрировалось 132 команды, в которых суммарно числилось 388 пользователей. Всего, за 24 часа, участникам предлагалось решить было 22 таска, за которые суммарно можно было получить 1808 очков. Наибольшее количество очков среди команд получила Команда Ивана Федотова из города Первоуральск. Решив 15 тасков, команда заработала 1146 поинтов.

Также, согласно статистике, самый решаемый таск - "Час до совещания" (Osint), а самый не решаемый - FarAway (Forensic). Статистика решений остальных тасков прикреплена ниже.

В целом, участники отборочных остались довольны технической частью и обратной связью с организаторами. Относительно сложности тасков, один из финалистов выразился следующим образом: "Сложность тасков выше чем в том году, но если есть опыт, то решить можно". Также некоторым участникам особенно интересным показалось задание в формате Reverse.

Из недостатков участниками была отмечена задержка появления тасков, хоть и совсем небольшая, а кто-то пожелал больше мемных тасков.

"IsetCTF оставил только положительные эмоции. Я надеюсь, что финал будет ещё лучше" - такое пожелание оставил нам участник отборочных. Мы также надеемся, что финал пройдет отлично.

Также сообщаем, что на данный момент в списке финалистов 12 команд, вместо традиционных 10, это связано с несоответствием названий команд при регистрации и во время игры. Техническая комиссия жюри разбирается в данном вопросе, окончательный список финалистов будет представлен в понедельник, 12 октября. Предварительный список финалистов выглядит следующим образом:

  1. Команда Ивана Федотова

  2. Slonser TEAM

  3. downeetos

  4. Кибер блинчики & Lab104CTF

  5. 455hack

  6. bruh devs

  7. AU. TEAM

  8. Новоуралиум & Новоуралий V 2.0

  9. Папейская Федерация

  10. Марсиане

  11. Чигизмуты

  12. 5men

Следите за обновлениями!

Подробности: https://ctfnews.ru/news/1655

Телеграм чат турнира: https://t.me/isetctf2020

Обратную связь с вашими замечаниями и пожеланиями можно оставить тут: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScOO2hhResV9..

Давая обратную связь, вы помогаете нам становиться лучше!

Введите описание изображения