Всё о CTF в России

Открыта регистрация на международный турнир по информационной безопасности InnoCTF International 2020

2020-03-24 19:32:01

В этом году InnoCTF International состоится в два этапа: отборочный тур будет проходить онлайн 5—6 мая в формате task-based, а финал состоится в Университете Иннополис 5—7 июля, формат — Red-blue battle. Подробные детали соревнования участники узнают в дни проведения.

Введите описание изображения

Руководитель Центра информационной безопасности Университета Иннополис Сергей Петренко: «Мировая ИТ-индустрия нуждается в специалистах в области кибербезопасности. По нашим подсчётам, в 2019 году и начале 2020 года средний поток событий кибербезопасности (нападений на компьютерные сети и системы правительственных структур, крупных производственных компаний, банков и устройства рядовых пользователей) составил 57 млн событий в сутки. Для обнаружения критических атак необходимы высокие навыки, которым Университет Иннополис способен обучить, но для этого необходимы талантливые и способные студенты. Поэтому такие соревнования нужны как абитуриентам, чтобы испытать силы, так и ИТ-вузу».

Победители получат приглашение на очный этап грантового конкурса в бакалавриат и магистратуру Университета Иннополис без участия в заочном туре.

Дата отборочного тура: 5-6 мая

Формат: online task-based

Регистрация: http://innoctf.com/, открыта до 1 мая

Финал: 5-7 июля, Иннополис

Контакты: iu.ctf@innopolis.ru