Всё о CTF в России

Результаты Кубка Реверса-2019

2019-05-03 19:04:28

Кубок Реверса-2019 23-26 апреля в Санкт-Петербурге состоялись первые соревнования по реверсивному инжинирингу Кубок Реверса-2019. Кубок Реверса-2019 — это трехдневный турнир, во время которого участникам были предложены задания на реверс.

Реверс – это основа компьютерной безопасности, и не только. Это важная часть многих промышленных проектов, это обязательный этап всех работ по реинжинирингу, это главный инструмент исследования компьютерных систем.

Помимо турнира в программе мероприятия были заявлены специальные гости, которые вошли в экспертный совет и в жюри Кубка. Они провели мастер-классы, выступили перед участниками и следили за ходом соревнований. В их число входят такие известные эксперты как: Илья Зеленчук, создатель клуба ХакерДом и соревнований RuCTF; Юрий Лукач, один из лучших ревёрсеров России автор первой русскоязычной документации на MS-DOS и IBM PC; Екатерина Старостина, FinCERT Банка России; Виктор Минин, председатель правления АРСИБ, организатор Кубка CTF России и многие другие.

Первое же место и Кубок Реверса-2019 получил студент МФТИ Эдгар Казиахмедов, а сильнейшей командой была признана VIM, в состав которой входили обладатель Кубка и Клим Киреев. Поздравляем парней с заслуженной победой!

Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный университет и кафедра системного программирования СПбГУ.