Всё о CTF в России

II Кубок CTF России: встречаем члена жюри — ведущего специалиста по конкурентной разведке Андрея Масаловича

2018-10-22 16:46:50

Вот уже второй год мы приглашаем в качестве жюри известных экспертов-практиков по информационной безопасности, потому что хотим, чтобы у участников соревнований была возможность пообщаться с серьезными специалистами, узнать у них все волнующие вопросы в области ИБ в неформальной обстановке.

Сегодня мы немного расскажем об Андрее Масаловиче, ведущем специалисте по конкурентной разведке, разработчике программы для мониторинга интернета «Avalanche» и авторе огромного количества публикаций и курсов, который так же стал участником жюри на II Кубке CTF России.

Андрей Масалович

Андрей Масалович очень разносторонний человек. В 1993 году он получил стипендию РАН «Выдающийся ученый России» за личный вклад в разработку суперкомпьютера МВС-100, а уже в 2009 году присоединился к переходу через Атлантический океан вместе с командой макси-яхты «Алые Паруса».

Он провел сотни семинаров по конкурентной разведке, и как руководитель собственной компании оснастил аналитическими программными системами более 1000 банков и финансовых компаний. Так что поговорить с ним вы можете как об информационной безопасности, так и о том, какие ветра дуют в Атлантике! По словам очевидцев, Масалович прекрасно рассказывает как лихие истории, так и не менее лихие вещи из мира IT, буквально захватывая аудиторию с первого своего слова.

А пообщаться с Андреем вы сможете уже с 30 ноября по 1 декабря на II Кубке CTF России.