Всё о CTF в России

Skolkovo Cyberday 2018

2018-10-18 18:09:15

В рамках конференции организаторами поставлены следующие задачи: определение новых технологических подходов и решений, способных обеспечить информационную безопасность в условиях стремительной интеграции IT-технологий в бизнес-процессы компаний, а также найти рыночные ниши для появления новых компаний.

Skolkovo Cyberday Conference 2018 поднимет ряд тем, в числе которых кибербезопасноть и искусственный интеллект, программа «Bug Bounty», будущее кибербезопасности и новые проходы и решения обеспечения информационной безопасности. Так же в рамках конференции пройдут мастер-классы от ведущих экспертов и практиков в сфере информационной безопасности.

Разумеется, наша редакция обязана напомнить о финальном CTF-событии уходящего года, а именно — Кубке CTF России 2018, который пройдет совместно в все той же конференцией Кубок CTF России 2018 — это масштабный турнир по информационной безопасности, который соберет команды-победительницы крупнейших студенческих, школьных соревнований и соревнований колледжей, техникумов и училищ России. Организаторами турнира выступают МРОО «АРСИБ» и Инновационный центр «Сколково».

Помимо этого, на конференции будет анонсирован международный конкурс проектов Skolkovo Cybersecurity Challenge, посвященный поиску лучших инновационных решений, направленных на защиту бизнеса и частных лиц от киберугроз. Немного слов от организаторов конференции Skolkovo Cyberday 2018:

«Мы рады объявить о дате традиционного ежегодного мероприятия “Сколково”, посвящённого технологиям информационной безопасности. Лидеры российского рынка уже сегодня являются нашими участниками. Призерами Skolkovo Cybersecurity Challenge становились компании, впоследствии успешные и на мировом рынке. Поэтому для нас крайне важно совместно с нашими индустриальными партнёрами и крупнейшими заказчиками поддерживать данную площадку, в том числе, для поиска и привлечения новых перспективных команд и проектов» — Константин Паршин, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда Сколково.

«Информационные технологии стремительно интегрируются в ключевые процессы управления - цифровые госуслуги, дистанционное управление транспортной и промышленной инфраструктурой, умные устройства, телемедицинские сервисы. Наше мероприятие даст возможность определить актуальные вопросы отрасли, проблемы и возможности развития инновационных решений в области информационной безопасности, узнать мнения ведущих экспертов и найти новых партнеров для развития бизнеса технологических компаний и обмена опытом» — Сергей Ходаков, Директор по операционной работе Кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

«Мы рады, что в этом году два значимых события мира информационной безопасности: международная конференция Skolkovo Cyberday и КубокCTF России пройдут совместно. На наш взгляд, подобная интеграция является символичной, совместное мероприятие соберет в “инновационном сердце России” более тысячи участников, представляющих как настоящее информационной безопасности нашей страны, так и ее будущее» — Виктор Минин, Председатель Правления МРОО «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности».

Дополнительная информация и регистрация на конференцию: https://sk.ru/foundation/events/november2018/cyberday/

Участие в мероприятии совершенно бесплатно по предварительной регистрации, но поторопитесь, места ограничены!

Skolkovo Cyberday 2018