Всё о CTF в России

Финал FarEastCTF 2017 на Дальнем Востоке — уже в эти выходные!

2017-12-15 15:51:27

В это воскресенье, 17 декабря, в Тихоокеанском государственном университете (г. Хабаровск) пройдет финал первых на Дальнем Востоке межрегиональных открытых командных CTF-соревнований для школьников и студентов — FarEastCTF 2017.

В финале соберутся 17 лучших команд Дальнего Востока, которые прошли отбор после первого онлайн-этапа соревнований ― SpaceCTF 2017 (о них мы писали здесь). Тогда в них приняло участие 93 команды ― это примерно 500 человек, которые представляли 40 вузов и 12 школ со всей России. Самая дальняя команда от Хабаровска участвовала дистанционно из Краснодарского края (а это, между прочим, 7 часов разницы по времени).

Введите описание изображения

В дистанционном туре среди студенческих команд в тройку лидеров вышли:
  1. Chromosomes++ (ТюмГУ, Тюмень)

  2. CryptoПряня (ТОГУ, Хабаровск)

  3. WD-40 (КГУ, Курган)
А среди школьных команд:
  1. MEony (Лицей ДВГУПС и Школа № 12, Хабаровск)

  2. CTFKRUTO (Школа № 12, Хабаровск)

  3. AdrenSys (Украина)

Победители финала FarEastCTF 2017 помимо призов от спонсоров получат главный приз ― поездку на Positive Hack Days в 2018 году в Москву (вместе с перелётом, проживанием и питанием). Кроме того, команды-призеры школьного и студенческого туров будут награждены денежными призами.

Много новостей и интересных постов ― в группе FarEastCTF ВК

Введите описание изображения

Организатор соревнований ― Тихоокеанский государственный университет при поддержке Министерства информационных технологий и связи Хабаровского края и других партнёров и спонсоров. CTF News ― информационный партнёр FarEastCTF 2017.