Всё о CTF в России

MOSCOW CAPTURE THE FLAG (М*CTF): очный финал в Москве

2017-11-26 14:32:48

Прямо сейчас в Московском техническом университете связи и информатики проходит очный финал MOSCOW CAPTURE THE FLAG (М*CTF) — соревнований по информационной безопасности для сильнейших команд вузов Москвы. Параллельно с этим отдельно проходит школьный этап M*CTF.

Введите описание изображения

Соревнования MOSCOW CAPTURE THE FLAG проходят в Москве с 2014 года и проводятся в два тура: онлайн-отборочный (task-based) и финал attack-defense, куда приглашаются сильнейшие команды московских вузов. Всего в отборочном онлайн-туре осенью 2017 года участвовало 77 команд, 55 из которых — из Москвы и Московской области. В этом году в финал прошли команды НИУ МИЭТ, НИЯУ МИФИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НИУ ВШЭ, МТУСИ, МГТУ ГА, МТУ, МФТИ, РЭУ им. Г. В. Плеханова и Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Список команд, прошедших в финал M*CTF 2017

Введите описание изображения

Напомним, что команда-победитель студенческих соревнований получит приглашение на Кубок CTF России, который пройдет уже 8-9 декабря.

Введите описание изображения

Организаторами М*CTF выступают Московский Технический Университет Связи и Информатики, Региональное отделение ФУМО по информационной безопасности по ЦФО и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ).