Всё о CTF в России

Cерия турниров NSK (S)CTF возвращается!

2017-02-20 09:02:46

С 24 по 26 марта в Новосибирске пройдут сразу два больших мероприятия — это значит, что серия турниров NSK (S)CTF возвращается! Итак, что готовят организаторы в этом году?

«Качественная подготовка хороших специалистов по ИБ возможна только при наличии практики. А где же еще можно получить эту самую практику, кроме как не на CTF-соревнованиях? Мы предлагаем окунуться всем в интереснейший мир инфобеза, проверить свои силы на практических задачах. Доказать, что ТЫ лучший!», — дают анонс NSK (S)CTF организаторы, новосибирская команда LIFE.

Первое из серии соревнований — NSK School CTF 2017 — пройдет с 24 по 25 марта среди учащихся школ Сибирского Федерального округа в формате task-based. Участникам предстоит разобраться в темах криптографии, стеганографии, администрирования и веб-уязвимостей. Но самое интересное — это легенда: командам необходимо будет получить контроль, ни много ни мало, над целым городом. Для тех, кто не сможет приехать или живет за пределами Сибирского федерального округа, будет открыт онлайн-тур.

Регистрация на NSK School CTF 2017 открыта до 2 марта!

Для студенческих команд с 24 по 26 марта пройдут открытые региональные межвузовские соревнования NSK CTF. Здесь всё будет ещё серьёзнее: в ходе соревнований в формате attack-defense участникам будет предложено защищать целый набор IoT-устройств. В доступе у команд будет реальная система умного дома, которую предстоит защищать — и не забывать при этом атаковать чужие.

«Задача не из легких, и для того, чтобы команды с ней справились, мы организовываем лекционный день, который пройдет 25 марта. Только настоящие лекции от лучших специалистов по ИБ», — сообщают организаторы.

Регистрация на NSK CTF открыта до 3 марта

Команда LIFE также проводит открытые занятия по тематике CTF, для уточнения информации пишите на почту life@nskctf.ru.

Группа NSK CTF ВКонтакте

Введите описание изображения