Всё о CTF в России

Победители студенческого финала M*CTF получат сертификаты на PHD 2017

Стало известно, что победители финала третьих студенческих соревнований MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 получат сертификаты на бесплатное посещение международного форума PHD 2017! Форум Positive Hack Days пройдет в Москве в мае следующего года, а финал соревнований MCTF 2016 — уже в эти выходные, 3-4 декабря.

Введите описание изображения

А мы напоминаем, в рамках финала третьих студенческих межвузовских соревнований в области информационной безопасности M*CTF 2016 пройдут сразу два отдельных соревнования — для студентов и школьников Москвы. Ранее такой формат на MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 не совмещался. И если студенческий CTF для столичных команд будет проходить по правилам attack-defense, то для школьников разработчики подготовили соревнования в формате task-based с заданиями категорий web, joy, forensic, crypto и другие.

3 декабря, в субботу, у всех интересующихся будет возможность послушать открытые лекции по информационной безопасности. Программа опубликована в нашей группе.

Финал MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 состоится 3-4 декабря 2016 года по адресу: г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 8А (Конгресс-центр МТУСИ).

Организаторы соревнований MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 — МТУСИ, Региональное отделение ФУМО по информационной безопасности ЦФО, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности» (АРСИБ).

Соревнования проводятся при поддержке:

  • Минобрнауки России,
  • Федерального агентства связи,
  • Центра специальных разработок Министерства обороны России,
  • Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) по образованию в области информационной безопасности высших учебных заведений Российской Федерации.

Партнерами соревнований М*СTF выступили компании «ИнфоТеКС», «Лаборатория Касперского», «WebMoney», «Positive Technologies». Технологические партнеры — «Group-IB», «Zelax», «QratopLabs».