Всё о CTF в России

Открылась регистрация на Moscow CTF School 2016

2016-10-04 15:36:05

Введите описание изображения

С 1 октября открыта регистрация на ежегодные соревнования по компьютерной безопасности для школьников Moscow CTF School 2016. В этом году они будут проходить в третий раз. Дата уже известна — 6 ноября, место проведения — факультет Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета.

Moscow CTF School 2016 — командные соревнования по компьютерной безопасности CTF для школьников Москвы и Московской области 7-11 классов. В состав команды могут входить от 3 до 5 человек. Во время соревнования командам будет предложено решить задания (таски), связанныe с различными аспектами информационной безопасности — криптография, стеганография, уязвимости web и другие. Участвовать могут все желающие независимо от уровня подготовки: в таких соревнованиях главное — интерес и желание научиться чему-то новому.

Организаторы сообщают, что в этом году будет проведен небольшой отборочный тур в формате онлайн. Задания можно будет найти после регистрации на указанной почте в течение 24 часов.

«Отборочный тур в первую очередь проводится для того, чтобы вы привыкли к формату соревнований. Пожалуйста, решайте задания честно, не надо их обсуждать», — комментируют организаторы.

Регистрация продлится до 1 ноября 21:00 мск. Собрать свою команду можно на сайте.