Всё о CTF в России

Обзор ближайших соревнований: сентябрь-октябрь 2016

2016-09-24 11:21:36

Подборка разных CTF на ближайший месяц: jeopardy и attack-defense, в Питере и в Томске, для студентов и школьников.

SibirCTF в Томске

Ежегодные соревнования в формате attack-defense, которые пройдут в Томске с 29 сентября по 1 октября. Участие возможно только очно. В этом году участников SibirCTF ждут не только соревнования, но и конференция и ещё — мероприятие на открытой местности. Межрегиональные межвузовские соревнования в области информационной безопасности в Сибирском федеральном округе SibirCTF проходят уже в третий раз. В группе ВК тем временем началось активное обсуждение томских хостелов, где можно остановиться, и точек общепита, где есть вероятность найти самую вкусную пиццу.

Введите описание изображения

Откроется регистрация на Moscow CTF School 2016

1 октября откроется регистрация на ежегодные соревнования по компьютерной безопасности для школьников Moscow CTF School 2016. В этом году они будут проходить в третий раз. Дата уже известна — 6 ноября, место проведения — факультет Вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета.

Соревнование ориентировано на школьников 7-11 класса. В состав команды могут входить от 3 до 5 человек.

SpbCTF в Санкт-Петербурге

Введите описание изображения

Соревнования SpbCTF 2016 в этом году пройдут на базе Университета ИТМО как для школьников (8 октября), так и для студентов (9 октября). Формат проведения — jeopardy. География участников не ограничена — ими могут стать команды из различных учебных заведений России. Те, кто не попадает в категорию школьников или студентов, смогут принять участие в гостевой команде.

H4CK1T CTF 2016 Online — до 2 октября

H4CK1T CTF 2016 Online — это отборочный этап в рамках всеукраинской олимпиады по кибербезопасности. Онлайн-отбор проходит с 23 сентября по 2 октября в сети и включает в себя такие категории заданий как web, reverse, crypto, stego, misc, joy, pwn, exploit, ppc, admin, network и forensics. Кстати, если вы из Украины, то есть возможность пройти в очный финал соревнований: на него по итогам отборочного task-based пригласят лучшие 10 команд, а пройдет он 6 октября 2016 года в Харькове.

KrasCTF в Красноярске

Введите описание изображения

С 15 по 17 октября в Красноярске организуют KrasCTF — открытые межвузовские соревнования в области информационной безопасности в формате jeopardy. В KrasCTF приглашаются команды от российских вузов из любых регионов. Готовьтесь к космосу:

«Наша легенда в этом году связана с космосом, межгалактическими баталиями и захватами чужих планет. B детали легенды участники будут посвящены уже на открытии соревнований», — рассказали CTFnews.ru организаторы KrasCTF-2016.

Подробнее о KrasCTF — в новости. Регистрация открыта!