Всё о CTF в России

Всех желающих приглашают к участию в Free Hack Quest – 2016 в сентябре

2016-09-03 15:42:37

Введите описание изображения

С 12 по 19 сентября в сети будeт проходить Free Hack Quest – 2016 — соревнования среди студентов в области информационной безопасности по формату CTF. Обращаем ваше внимание на то, что FHQ – 2016 проходит в личном зачёте.

Организаторами FHQ – 2016 являются:

CTF-команда Life (Новосибирск, СибГУТИ). Команда создана 1 апреля 2013 года, за это время принимала участие в различных региональных и международных соревнованиях. С 2015 года является организатором соревнований NSK CTF и NSK SCTF.

CTF-команда keva (Томск, ТУСУР). Команда существует с 2008 года. На текущий момент представляет Факультет Безопасности Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники). Команда является организатором SibirCTF – 2014 и SibirCTF – 2015 и авторами идеи проведения FHQ с 2012 года.

По словам организаторов, почти каждый университет имеет свои CTF-команды, между которыми каждый год проходит множество соревнований по всему миру. А соревнования Free Hack Quest помогают выделить среди них самых талантливых игроков. Таким образом, новички в CTF смогут пополнить состав местной команды в своем вузе по итогам турнира — и, конечно же, весело и с пользой провести время во время FHQ – 2016!

После окончания соревнований будет проведен разбор заданий местной командой организаторов. Все задачи данного турнира будут помещены в архив.

Принимать участие могут все желающие. Напомним, FHQ – 2016 будет проходить онлайн на протяжении недели — с 12 по 19 сентября в формате task-based.

Турнир будет проходить на сайте HackForces. Это новый образовательный портал и арена для проведения CTF, который полностью построен на технологии web 2.0. Портал уже готов к автономному проведению соревнований. Все зарегистрировавшиеся получат доступ к статьям на темы ИБ, тематическим тренировочным турнирам, лигам, дивизионам, коммерческим турнирам. Первый пробный турнир пройдёт уже 12 сентября — станьте первыми участниками, зарегистрировавшимися на Free Hack Quest!

Регистрация откроется ближе к началу соревнований на сайте.

По всем вопросам пишите

— капитану команды Life Максиму Смирнову (ВКoнтакте)

— тренеру команды keva Алексею Гуляеву (e-mail kondorbrn@gmail.com)