Всё о CTF в России

Победителей DagCTF отметили на закрытии крупнейшего IT-coбытия в Дагестане

2016-08-26 20:04:44

Введите описание изображения

Победителей межвузовскиx соревнований в области информационной безопасности DagCTF-2016 сегодня наградили на закрытии крупнейшего события в сфере IT в Республике Дагестан — конференции РИФ. Кавказ. Церемония награждения проходит сегодня вечером, 26 августа, на закрытой конференционной площадке на берегу Каспийского моря.

Студенческие CTF-соревнования DagCTF-2016 были внесены в список специальных мероприятий на форуме РИФ. Кавказ наряду с конференцией Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан, финала Чемпионата России по рекрутингу и ежегодного Слёта работников государственных и муниципальных ИТ служб — и это, несомненно, говорит о том внимании, которое уделяется развитию CTF-движения в Дагестане.

Напомним, вторые межвузовские соревнования по информационной безопасности DagCTF-2016 проходили 23-25 августа в столице Республики Дагестан — Махачкале. По традиции состязания принимал Дагестанский государственный университет народного хозяйства. Пакет заданий для DagCTF-2016 подготовлен Межрегиональной общественной организацией «АРСИБ».

По итогам соревнований 1 место в зачете заняла команда COOLhackers из Дагестанского государственного университета народного хозяйства. 2 место — у команды localhost (Дагестанский государственный университет). 3 место — у команды 2x2 (Дагестанский государственный университет народного хозяйства).

Введите описание изображения

Введите описание изображения

РИФ. Кавказ — это главная дискуссионная и презентационная площадка Кавказа в области Интернета и информационных технологий. Популярность конференции среди молодежи, её признанная авторитетность в профессиональном сообществе сделали РИФ. Кавказ главным ежегодным отраслевым событием на всем пространстве Кавказа в области Интернет.