Всё о CTF в России

Хроники Летней школы: квест по Дубне и секреты ораторского мастерства от Андрея Бешкова

12 августа, г. Дубна. На Летней школе «Развитие CTF в России» продолжаются интенсивные занятия и мастер-классы, кроме того, участники проходят мини-task-based CTF. А к нам тем временем подоспели фотографии со вчерашнего квеста по Дубне. Вспомним, как это было?

Введите описание изображения

Для начала участников распределили по командам с тем условием, чтобы они были совершенно незнакомы друг с другом. Поэтому для того, чтобы успешно пройти все задания квеста, необходимо было познакомиться. Благодаря этому все задания были выполнены в довольно короткий срок, а в командах процветало хорошее настроение и, как передают очевидцы событий, царил позитивный настрой.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Введите описание изображения

По ходу квеста участникам нужно было не просто найти загаданное место, но и сфотографироваться всей командой с определенной, заранее заданной тематикой. И тут уж кто во что горазд – ребята показали высший пилотаж смекалки и креатива.

Введите описание изображения

– В общем, самого главного, а именно – сплочения участников, мы добились, – передают организаторы квеста. – И, судя по отзывам ребят, всем всё очень понравилось.

Помимо квеста и торжественного открытия Летней школы, вчера участники воспользовались уникальной возможностью побывать на мастер-классе руководителя программ информационной безопасности Microsoft Андрея Бешкова. Само собой, в ходе общения с ним ребята много чего узнали про софт – но и не только про это! Главное, чему научил участников Летней школы Андрей Бешков – это уверенно держаться в любой ситуации и силой слова убеждать собеседников и достигать поставленных целей. В ход пошли секреты ораторского мастерства и тайные приёмы.

Участники мастер-класса Андрея Бешкова учатся правильно дышать. Да-да, лёжа на полу.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

– Принято считать, что специалисты по ИБ – люди несколько угрюмые и мало контактные. А ведь в нашей профессии крайне важно уметь убеждать – например, что нужнее потратить деньги на безопасность организации, а не на очередной корпоратив. Как говорится, словом можно достичь гораздо больше, чем пистолетом. И я научу вас выступать так, как вас никто не научит – чтобы ваши слова попадали прямо в голову и вы достигали целей, – так говорил Андрей Бешков в приветственном слове участникам Летней школы.

![Введите описание изображения](https://www.flickr.com/photos/130734273@N02/20325089809/in/dateposted-public/

Впереди у участников Летней школы «Развитие CTF в России» ещё несколько дней интенсивного погружения в мир ИБ и CTF, захватывающие лекции и мастер-классы, общение с известными экспертами отрасли ИБ и лидерами российского CTF-движения и возможность получить уникальные знания, которым не обучают в вузах.

Больше новостей ищите по хэштэгу #letoCTF2015