Всё о CTF в России

Дубна встречает участников Летней школы CTF солнечной погодой и экскурсией по институту ядерных исследований

10 августа, наукоград Дубна. Сегодня – день заезда участников Летней школы «Развитие CTF в России». Первые участники уже прибыли в Дубну. Официальное открытие Летней школы состоится завтра. А сегодня участникам выдалась возможность посетить Объединенный институт ядерных исследований, куда специально для них была организована экскурсия.

Введите описание изображения

Введите описание изображения

Объединенный институт ядерных исследований – известное место на карте научно-исследовательских институтов не только России, но и всего мира. Именно здесь были открыты многие элементы таблицы Менделеева. Кстати, а вы знали, что 105-ый элемент в периодической таблице химических элементов назван дубнием в честь наукограда Дубна, где он был открыт? Произошло это как раз в стенах Объединенного института ядерных исследований.

После экскурсии участники Летней школы отправились на прогулку по Дубне. Многие из них здесь впервые. Надеемся, что знания о городе, полученные сегодня вечером, пригодятся им завтра во время спортивно-интеллектуальной игры «IT-квест»!

Введите описание изображения

Введите описание изображения

О том, что ещё ждёт участников завтра, 11 августа, смотрите в программе Летней школы 2015. Откроем секрет: первым экспертом, с которым смогут пообщаться участники во время мастер-классов, станет Андрей Бешков из Microsoft.

Всё самое интересное о Летней школе «Развитие CTF в России» смотрите в группе ВКонтакте и на CTF-ленте.

Также не забываем подписываться на Твиттер Летней школы!