Всё о CTF в России

M*CTF http://mctf.aciso.ru/

Межвузовские командные соревнования в области информационной безопасности для студентов московских вузов на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ).

Новости

Третьи межвузовские соревнования в области информационной безопасности М*CTF прошли в Москве

Введите описание изображения

В первые декабрьские выходные в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) проходили третьи межвузовские соревнования в области информационной безопасности М*CTF 2016. Теперь пришло время рассказать про победителей этого года!

M*CTF 2016: как в это воскресенье проходят два соревнования в Москве (ФОТО)

Введите описание изображения

Прямо сейчас в Москве на двух этажах конгресс-центра МТУСИ проходят соревнования M*CTF 2016: первый этаж — для студенческого финала соревовнаний в формате attack-defense, а на втором школьные команды решают задания таскового CTF. В материале найдете много фотографий с завершающих в этом году серию CTF в России соревнований.

Дзен-WSUS и немного Linux: о чем говорят на первом дне MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016

Введите описание изображения

MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 — старт дан! Сегодня, 3 декабря, в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) стартовал первый день финала соревнований MCTF 2016. В этом году в рамках MCTF 2016 проходят сразу два соревнования: финал для лучших студенческих команд Москвы по результатам отборочного тура и отдельный CTF для команд московских школ. Но это всё завтра, а пока расскажем, о чём сегодня можно будет узнать на конференции M*CTF 2016.

Победители студенческого финала M*CTF получат сертификаты на PHD 2017

Введите описание изображения

Стало известно, что победители финала третьих студенческих соревнований MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 получат сертификаты на бесплатное посещение международного форума PHD 2017! Форум Positive Hack Days пройдет в Москве в мае следующего года, а финал соревнований MCTF 2016 — уже в эти выходные, 3-4 декабря.

На M*CTF пройдут сразу два соревнования — для студентов и школьников Москвы

Введите описание изображения

В эти выходные (3-4 декабря) в Москве состоится финал третьих студенческих межвузовских соревнований в области информационной безопасности MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 (M*CTF 2016). В рамках MCTF будет также проведен отдельный CTF для команд из школ Москвы. Ранее такой формат на MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 не совмещался.

Лучшие московские команды соберутся на M*CTF 2016 через неделю

Введите описание изображения

В следующие выходные (3-4 декабря) в Москве состоится финал третьих студенческих межвузовских соревнований в области информационной безопасности MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2016 (M*CTF 2016). Соревнования пройдут в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) по правилам attack-defense.

16 вузов столицы приняли участие в соревнованиях MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2015

Введите описание изображения

19–20 декабря в Москве на площадке Московского технологического университета проходили вторые по счёту студенческие межвузовские соревнования по информационной безопасности MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2015, известные под названием M*CTF.

Результаты и фото смотрите в итоговом материале на CTFnews.

2015-12-21 18:18:04

M*CTF, день второй — task-based CTF

![Введите описание изображения](https://cs629220.vk.me/v629220850/286c3/ul6jg3u-9X0.jpg

Сегодня в Москве на площадке Московского Технологического Университета стартовал второй день соревнований по информационной безопасности M*CTF. В настоящий момент участники — 20 команд из вузов столицы — решают различные задания по формату стандартного task-based CTF. Больше фото — в нашем материале.

2015-12-20 13:45:48

M*CTF, день первый — лекционный

Введите описание изображения

Прямо сейчас в Москве на базе Московского Технологического Университета проходит лекционный день студенческих межвузовских соревнований в области информационной безопасности MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2015. Больше фотографий с открытия соревнований — в нашем материале.

2015-12-19 16:29:12

В Москве стартовали студенческие соревнования по информационной безопасности M*CTF

Введите описание изображения

Сегодня, 19 декабря, в Москве на площадке Московского Технологического Университета стартовали студенческие межвузовские соревнования в области информационной безопасности MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2015, известные под названием M*CTF.

2015-12-19 11:14:26

Московская CTF-команда присоединилась к благотворительному марафону «Подари движения»

Введите описание изображения

Студенческая CTF-команда, представляющая МГУПИ на соревнованиях по информационной безопасности, приняла участие в благотворительном марафоне «Подари движения». Таким образом, представители российского CTF-cообщества присоединились к федеральной благотворительной акции в помощь детям с ограниченными возможностями.

Благотворительный марафон «Подари движения» проходит в столичном ГУМе. В рамках акции любой желающий сможет пробежать или прошагать в течение 15 минут дистанцию на кардиотренажерах, установленных в магазине на Красной площади. Предполагается, что все участники акции совместно преодолеют расстояние в 9 тысяч километров, что равно протяженности нашей страны с запада на восток. Пробежать марафон москвичи и гости столицы смогут до 26 марта, сообщают организаторы. После этого детям с ограниченными возможностями будут вручены эти кардиотренажеры.

2015-03-23 17:45:54

Команды из сильнейших технических вузов столицы собрались на первом межвузовском CTF-cоревновании в МГУПИ

Введите описание изображения

20 декабря в Московском государственном университете приборостроения и информатики состоялись первые в Москве межвузовские командные соревнования в области информационной безопасности М*CTF. В этот день в стенах МГУПИ по адресу ул. Стромынка, 20 собралось 9 CTF-команд из сильнейших технических вузов столицы с целью стать лучшей CTF-командой Москвы по версии M*CTF 2014.

2014-12-22 19:24:26

Первые в Москве межвузовские соревнования в области информационной безопасности состоятся в МГУПИ

Введите описание изображения

Впервые в Москве 20 декабря этого года пройдут студенческие межвузовские соревнования в области информационной безопасности MOSCOW CAPTURE THE FLAG 2014. Первое командное CTF-соревнование для студентов вузов столицы состоится под названием М*CTF 2014.

2014-12-13 18:30:08